Меню навигации+

Светодиодные лампы Т8 как наиболее удачное решение для освещения офиса

Опубликовано Май 19, 2016 в Дизайн, Интерьер | Нет комментариев

Постепенное повышение цен на энергоносители заставляет предприятия внедрять технологии, позволяющие снижать затраты на электроэнергию. В частности, одним из первых пунктов такой программы всегда является пересмотр системы освещения рабочих помещений.

Большинством предприятий для освещения офисных помещений используются люминесцентные лампы дневного света типа Т8. такие лампы обладают достаточно продолжительным ресурсом непрерывной работы и сравнительно низким энергопотреблением.

Начиная с 1970-х годов и до нынешнего времени такой тип освещения является наиболее распространенным.

На данный момент современные разработки в области систем освещения позволяют значительно сократить затраты на электроэнергию и замену вышедших из строя светильников за счет использования светодиодных ламп Т8.

Эти лампы имеют идентичные люминесцентным размеры и разъем для подключения. Особенностью таких источников освещения является значительно меньшее энергопотребление, более продолжительный ресурс и отсутствие негативного влияния на глаза.

Несмотря на достаточно высокую экономичность люминесцентных, диодные лампы Т8 позволяют сократить расходы на электроэнергию вдвое. Это объясняется гораздо большей энергоэффективностью светоизлучающих кристаллов.

В плане надежности LED лампы также находятся на выигрышных позициях. Внутреннее покрытие трубки люминесцентной лампы в процессе работы выгорает, что приводит к постепенному снижению яркости свечения, а впоследствии — к выходу из строя. Кристалл светодиода, применяемый в LED-лампе, во время работы фактически не изнашивается, благодаря чему такие лампы обладают беспрецедентным показателем продолжительности службы. Большинство моделей светодиодных трубчатых ламп имеют ресурс работы продолжительностью до 15 лет при ежедневной работе на протяжении пяти часов. Соответственно, если на протяжении полугода по причине достаточной продолжительности светового дня дополнительное освещение не используется, то срок службы такой лампы увеличивается вдвое.

Еще одной особенностью является отсутствие негативного влияния таких ламп на зрение. Люминесцентная лампа, по причине особенностей схемы подключения, во время работы мерцает с частотой питающего тока. Данное явление приводит к ускоренной усталости зрения.

Так как питание светодиодов ЛЕД-лампы осуществляется от встроенного выпрямителя тока, в результате обеспечивается ровное свечение, что исключает вредное воздействие на глаза.

Таким образом, светодиодные лампы Т8 по всем показателям превосходят устаревшие люминесцентные модели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *