Меню навигации+

Делаем маленькую прихожую красивой

Опубликовано Июн 6, 2016 в Дизайн, Интерьер | Нет комментариев

Обычно мы стараемся поведать, как нужно правильно и грамотно оформлять свой дом, создавать дизайн интерьера и на что следует обращать внимание. В данной статье мы поговорим о том, как и что делать не нужно, и какие бывают самые распространенные ошибки в процессе оформления прихожей. К слову, обладатели малометражных квартир сразу же упомянут о тесном пространстве, где вдвоем и то сложно разминуться, так что уж говорить о стильном дизайне квартиры. На самом деле, не нужно оправдывать скучный и неинтересный интерьер прихожей только лишь недостатком свободного пространства и дефицитом финансовых средств. Основной причиной является то, что каждый из нас совершает ряд похожих ошибок, которые мешают показать свою прихожую в наилучшем свете.

Основной ошибкой можно назвать заведомо неправильно подобранные материалы. Да, ваш ковролин в прихожей уже совсем скоро перестанет иметь товарный вид, поскольку именно здесь находится большое количество пыли и грязи, которые мы регулярно приносим с улицы. Дешевый линолеум в скором времени может пойти буграми, поскольку в коридоре необходимо делать влажную уборку, при чем регулярно. Обои за вешалкой постепенно тускнеют и затираются, что тоже вызывает ряд негативных эмоций. Поэтому, чтобы такого не произошло с вашим дизайном прихожей, обязательно при выборе материалов обращайте внимание на два показателя – влагостойкость и износоустойчивость.

Вторая ошибка – это отсутствие цвета, как такового, серость и обыденность. Одним словом, нехватка ярких акцентов, которые цепляли бы взгляд и останавливали его на себе. Все мы знаем, что светлые оттенки зрительно расширяют пространство, но если вы сделаете прихожую белой – это не принесет желаемого эффекта. Не бойтесь использовать картины, панно и сочные фотографии, даже если ваш коридорчик очень узкий и маленький. Это привнесет некую живость и динамику в интерьер. Интересные варианты дизайнерских решений обустройства малогабаритных прихожих вы можете найти здесь.

Третья ошибка – отсутствие индивидуальности и стиля владельца. Придумайте что-то свое, выделите несколько основных «фишек» и смело применяйте их в дизайне квартиры в Киеве. К тому же, прихожая – это своеобразное лицо всего вашего дома, ведь именно с неё начинается визит в вашу обитель. Четвертая ошибка – люди думают, будто даже в самой маленькой прихожей просто необходимо поставить шкаф-купе. Эксперты не одобряют такого решения, поскольку сейчас в моде открытое хранение вещей, да и рассчитывать площадь своего жилища стоит разумно. В квартире найдется другое, более подходящее место для громоздкого шкафа-купе, а в прихожей можно обойтись обычной вешалкой, пуфиком и тумбой для обуви. Пятая ошибка – недостаточное количество света. И даже если в прихожей никто не читает книги и не работает за компьютером, это вовсе означает, что она может быть мрачной. В длинном коридоре смело вешайте парные потолочные светильники, ведь одного может быть недостаточно. А если позволяет высота потолка – выбирайте люстру на подвесах.

Итак, создавая дизайн квартиры в Киеве, обязательно уделите должное внимание вашей прихожей, ведь какой бы маленькой она не была, данное помещение имеет полное право тоже быть красивым и стильным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *