Меню навигации+

Требования к перегородкам для санузлов в школе и детском саду

Опубликовано Окт 12, 2021 в Дизайн, Интерьер, Услуги | Нет комментариев

Чтобы разделять пространство в санитарном узле в общественном или образовательном учреждении прибегать к монтажу сантехнических перегородок. Именно они отделяют унитазы между собой и защищают каждого посетителя от посторонних взглядов. Намного комфортнее находиться в туалетной кабинке, где безопасно и комфортно.

К каждой конструкции туалетных перегородок, устанавливаемых в детском саду или школе, выдвигаются определённые нормы, так как изделия отвечают за безопасность и здоровье каждого ребёнка. Обычно кабинки в детских садиках устанавливают следующих габаритов: высота 1,2 м, глубина 1 м, ширина 0,75 м. Данные параметры детских сантехнических кабинок являются стандартными. Однако они могут быть углублены (1,8 м) и расширены (1,2 м) для детей с ограниченными возможностями. Подобрать подходящую конструкцию можно на сайте nomex.com.ua, а при необходимости — консультанты все расскажут и просчитают стоимость проекта.

Детские кабинки в садиках делают такими низкими, чтобы взрослые могли помочь малышу, если у него возникнут проблемы. Кроме того, кабинки устанавливают на 15 см от уровня пола, чтобы можно было легко убрать санузел.

Для школьных заведений размеры кабинок являются стандартными – 2 м х 1,2 м х 1 м. Конструкция перегородок для санузла в школе должна быть устойчивой к повышенной нагрузке, так как дети часто занимаются вандализмом. Обычно в уборных устанавливаются перегородки из прочного HPL пластика или толстые плиты ЛДСП (25 мм), которые укрепляются при помощи алюминиевого профиля.

При этом нужно, чтобы кабинки были гигиеничными и легко обслуживаемыми. Конструкция моется как минимум один раз в сутки, потому материал изделия должен быть устойчивым к влаге. Вспомогательная фурнитура обязательно должна присутствовать, чтобы ребёнок мог повесить на крючок свою одежду или рюкзак.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *