Меню навигации+

Что входит в услуги адвоката по уголовным делам?

Опубликовано Фев 4, 2024 в Новости, Услуги | Нет комментариев

Адвокат — это лицо, выступающее на стороне истца или обвиняемого, защищая его от чрезмерного морального или физического притеснения и отстаивая их права для установления правосудия. На счёт уголовных дел в судебном процессе — это особенно сложные обстоятельства, при которых без адвоката не обойтись, и которые требуют ответственного подхода и ясного ума.

Сейчас услуги адвоката по уголовным делам в Киеве можно найти почти где угодно: в интернете на сайте criminal-advokat-kiev.com.ua, через знакомых, из рекламных объявлений из собственных поисков или наблюдений по городу. Квалифицированный специалист должен обладать такими качествами как: ответственность, грамотность, уверенность в своих словах и действиях, и конечно же наличие высшего образования и предыдущего опыта в подобных делах.

Какие обязанности адвоката по уголовным делам?

Как уже было отмечено, компетентный адвокат должен полностью отстаивать сторону своего клиента при любых обстоятельствах, поэтому перед началом судебного процесса специалист должен полностью ознакомиться с делом до мелочей. Согласно Закону Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» адвокат должен в ходе расследования:

  • Соблюдать конфиденциальность и правила профессиональной этики
  • Действовать в рамках закона и полномочий, подкрепленных Уголовным процессуальным кодексом
  • Избегать конфликта сторон

Если говорить именно об обязанностях адвоката в ходе расследования, то среди них следует особо выделить:

  • Предоставление консультации в вопросах юридического характера
  • Защита стороны от притеснений со стороны суда и следствия
  • Собирать все необходимые доказательства, быть активным участником расследования
  • Участвовать во всех допросах подозреваемого, отстаивать его права в ходе допроса
  • Посещать подозреваемого и иметь с ним индивидуальные беседы

Это лишь малая, но не менее важная часть из тех полномочий, которые имеет право совершать адвокат. Следует помнить, что адвоката можно выбрать в любой части расследования до судебного процесса. Но, несмотря на это, стоит как можно быстрее позаботиться о поиске специалиста, ведь он застрахует от дальнейших необдуманных действий с вашей стороны, что даст достаточно большой шанс на установление справедливости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *